«Современные технологии спортивной подготовки: детско-юношеский, резервный, олимпийский, студенческий спорт»

Приглашаем Вас принять участие в научно-практическом семинаре
«Современные технологии спортивной подготовки: детско-юношеский, резервный, олимпийский, студенческий спорт»

7-8 октября 2019 г
Республика Крым, г. Симферополь, ул. Студенческая 10/12,
КАФЕДРА СПОРТА И ФИЗИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ,
факультета физической культуры и спорта
Таврической академии КФУ имени В.И. Вернадского

Научные направления семинара:

- Технологии подготовки в детском и юношеском спорте;
- Актуальные проблемы подготовки спортивного резерва;
- Инновационные подходы к диагностике спортивных способностей;
- Аспекты программирования и организации спортивных занятий дошкольников;
- Медико-биологические проблемы адаптации организма спортсменок к физическим нагрузкам;
- Технологии экспресс-оценки функционального состояния спортсменов;
- Аспекты программирования и организации спортивной подготовки в условиях ВУЗа;
- Технологии фитнеса в практике физической культуры студенческой молодежи;
- Военно-прикладной спорт и готовность студенческой молодежи к защите Отечества.

В программе конференции предусмотрены пленарные и секционные заседания, мастер-классы, круглый стол. Планируются выездные заседания. По материалам конференции будет издан сборник научных статей с размещением в Научной электронной библиотеке (e-library.ru), включением в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ) и присвоением ISBN, библиографических знаков (УДК и ББК). Участникам предоставляется сертификат участника конференции.

Для участия в работе конференции необходимо
до 20 августа 2019 г. прислать заявку с подтверждением участия, где указать формы участия (выступление с докладом, очное или заочное участие без доклада, публикация статьи).

Для опубликования статьи в материалах конференции необходимо до 1 сентября 2019 года прислать на электронный адрес: kafedra.sporta.ta@yandex.ru или предоставить на флеш-носителе файл заявки, файл, содержащий одну работу (название должно начинаться с фамилии первого автора, далее соавторов, название работы). В течение трех дней на электронный адрес отправителя будет отправлена квитанция. Оплата квитанции и отправка скан-копии квитанции об оплате до 1.09.2019 г. 
Требования к оформлению работ. Официальный язык конференции: русский. Объём статьи не менее 3 (трех) и не более 8 (восьми) страниц. Статья может быть в виде аналитического обзора или в виде описания результатов собственных экспериментальных исследований (фундаментальных или прикладных).
Статья должна включать: название, аннотации на русском (до 450 знаков), английском языке (до 450 знаков), ключевые слова, введение (актуальность и состояние изучаемой проблемы по данным литературы), цель, материалы и методы исследования, основные результаты исследования и их обсуждение, выводы, практические рекомендации (если есть), список использованной литературы. Формат Microsoft Word, шрифт Times New Roman, 14 размер, интервал 1,5. Границы: сверху, снизу, слева, справа 2 см.В левом верхнем углу статьи полужирным шрифтом необходимо указать УДК (http://teacode.com/online/udc/). Название работы печатается прописными буквами полужирным начертанием, ниже строчными буквами фамилия и инициалы автора (ов), полное название учреждения, город, страна строчными буквами курсивом. Выравнивание заголовка по центру, без отступа. Затем через интервал 1,5 следуют аннотации и ключевые слова шрифт Times New Roman, 12 размер, интервал 1,0. Перед аннотацией на английском языке полужирным начертанием должно быть указано название статьи, фамилии и инициалы авторов.
Далее через 1,5 интервал – текст статьи, выравнивание по ширине, отступ первой строки в тексте 1,0 см. Рисунки и таблицы размещаются в тексте статьи, после ссылки на них. Название и номера рисунков указываются под рисунками, названия и номера таблиц – над таблицами. Все таблицы и рисунки нумеруют арабскими цифрами (например, Рис. 1. и Таблица 1). Таблицы, схемы, рисунки, формулы, графики не должны выходить за пределы указанных полей (шрифт в таблицах и на рисунках – не менее 11 пт). Рисунки должны быть вставлены в текст и быть четкими, черно-белыми, размерами не менее 60×60 мм и не более 110×170 мм. В конце статьи шрифт Times New Roman, 12 размер, 1,0 интервал оформляется «Список использованной литературы» в порядке упоминания в тексте (не более 15 источников) в соответствии с требованиями ГОСТ 7.1–2003 и ГОСТ 7.82–2001. В тексте ссылки на литературу обозначаются квадратными скобками с указанием порядкового номера источника по списку [3, 5].

Файлы: