«Проблемы и перспективы физического воспитания, спортивной тренировки и адаптивной физической культуры»

Приглашаем Вас принять участие в III Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Проблемы и перспективы физического воспитания, спортивной тренировки и адаптивной физической культуры», которая будет проходить 22 ноября 2019 г. в г. Казань на базе «Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма».
Цель конференции: обсуждение актуальных проблем физического воспитания, спортивной тренировки и адаптивной физической культуры, обмен научным и практическим опытом для дальнейшего совершенствования процесса физического воспитания, спортивной тренировки, оздоровительной и адаптивной физической культуры с различными возрастными и социальными группами населения.
На конференцию приглашаются: отечественные и зарубежные ученые и специалисты, работающие в сферах физической культуры и спорта, адаптивной физической культуры, адаптивного спорта; тренеры; руководители и специалисты государственных органов управления физической культурой и спортом; представители спортивных учреждений, общественных организаций; сотрудники, аспиранты и студенты высших учебных заведений; специалисты НИИ физической культуры и спорта.
Основные направления работы конференции:
1. Медико-биологические аспекты подготовки спортивного резерва и высококвалифицированных спортсменов.
2. Психолого-педагогические аспекты подготовки спортивного резерва и высококвалифицированных спортсменов.
3. Теоретико-методические и психолого-педагогические аспекты физического воспитания.
4. Современные тенденции развития студенческого спорта и подготовки спортивного резерва.
5. Психолого-педагогические и медико-биологические аспекты адаптивной физической культуры.
6. Адаптивный спорт как эффективное средство реабилитации и социализации лиц с отклонениями в состоянии здоровья.
По итогам проведения конференции планируется размещение сборника материалов в базе РИНЦ.
Условия участия в работе конференции
Стоимость регистрационного взноса участника очной конференции – 750 рублей; заочной формы – 300 рублей.
Оплата производится после подтверждения соответствия материалов требованиям (по электронной почте).
Регистрационный взнос очного участия оплачивается за публикацию одной статьи, размещенной в базе РИНЦ, участие в работе конференции, получение материалов конференции (программа, сборник статей, бейдж, сертификат участника, блокнот, ручка), кофе-брейк.
Регистрационный взнос заочного участия оплачивается за публикацию одной статьи, размещенной в базе РИНЦ, получение материалов конференции (электронный вариант сборника, сертификата участника) по электронной почте. Публикация научных статей авторов, имеющих ученую степень доктора наук (без соавторов), а также публикации всех зарубежных авторов осуществляются бесплатно.

Файлы: