НОВЫЙ ФОРМАТ НАУЧНЫХ СТАТЕЙ

Известно, что публикация в научных изданиях может служить показателем активности и профессионального успеха для ученых. В свою очередь, для  научного журнала важной задачей  является донести до читателей результаты исследований, показать их значимость,  что создает перспективы для дальнейшего сотрудничества и развития науки. Однако, нередко формат печатного издания ограничивает объем  публикуемых в нем материа­лов.  В этой связи эффективным инструментом для расширения контента и усиления доступности и понятности информации становятся цифровые ресурсы.
Такой подход имеет множество преимуществ. Во-первых, видео экспериментов позволяет более наглядно и понятно показать процесс проведения исследования и его результаты. Во-вторых, он может включать в себя большой объем  информации, которую сложно вместить в статью. В-третьих, позволяет демонстрировать различные этапы исследования и его результаты в динамике, что усиливает восприятие материала и дает возможность лучше понять процесс проведения исследования.
Кроме того, размещение видеоматериалов на цифровых ресурсах позволяет авторам достигнуть более широкого охвата  аудитории и привлечь внимание к своим исследованиям.
Следует отметить, что при использовании видео экспериментов необходимо учитывать ряд особенностей. В частности, необходимо обеспечить высокое качество видео и аудио, чтобы оно было понятно и доступно для всех пользователей. Также необходимо соблюдать права на использование материалов, демонстрируемых в видео.
Опираясь на достижения в области цифровых технологий, журнал «ТиПФК» расширяет форматы издания научных статей посредством медиаконтента. Видеоматериалы проводимых исследований будут размещены на созданном в этих целях ресурсе ВКонтакте.

Ссылка: https://vk.com/public211715928