СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ СИСТЕМЫ ФИЗИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ, СПОРТИВНОЙ ТРЕНИРОВКИ, ТУРИЗМА, ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО СОПРОВОЖДЕНИЯ И ОЗДОРОВЛЕНИЯ РАЗЛИЧНЫХ КАТЕГОРИЙ НАСЕЛЕНИЯ

Приглашаем Вас принять участие в XX Юбилейной международной научно-практической конференции «СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ СИСТЕМЫ ФИЗИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ, СПОРТИВНОЙ ТРЕНИРОВКИ, ТУРИЗМА, ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО СОПРОВОЖДЕНИЯ И ОЗДОРОВЛЕНИЯ РАЗЛИЧНЫХ КАТЕГОРИЙ НАСЕЛЕНИЯ», которая состоится 19-20 ноября 2021 года.

Цель конференции – содействие интеграции науки и практики в сфере физической культуры и спорта для повышения эффективности системы физического воспитания, спортивной тренировки, туризма, психологии спорта и оздоровления различных категорий населения.

Программа конференции предусматривает проведение пленарного и секционных заседаний, семинара-практикума,  мастер-классов и др.

В работе конференции примут участие ведущие отечественные и зарубежные специалисты в сфере физической культуры, спорта и туризма. По итогам работы конференции будет издан электронный сборник научных трудов, которому присваивается международный индекс ISBN, шифры УДК и ББК. Сведения о публикуемых материалах будут размещаться в Научной электронной библиотеке eLIBRARY.RU с включением в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ).

Научные направления конференции:

  1. Совершенствование системы физического воспитания в образовательных организациях с учетом современных подходов и дистанционных технологий.
  2. Состояние и перспективы развития системы подготовки спортивного резерва.
  3. Совершенствование системы подготовки и переподготовки кадров в области физической культуры, оздоровительной работы и туризма.
  4. Медико-биологические, социологические и психолого-педагогические аспекты физической активности и здорового образа (стиля) жизни различных категорий населения.
  5. Адаптивная физическая культура и спорт. Современное состояние и перспективы развития инклюзивного образования в сфере физического воспитания.
  6. Развитие спортивно-оздоровительного туризма и рекреации в различных регионах России.
  7. Современное состояние и перспективы развития студенческого спорта.
  8. Актуальные вопросы реализации ВФСК «Готов к труду и обороне» в различных регионах России.
  9. Психологические аспекты физической культуры и спорта.

Для участия в конференции необходимо в срок до 15.10.2021 г.: 1) на электронный адрес surgu2021_konf@mail.ru отправить статью в виде прикрепленного файла (Иванов (фамилия первого автора статьи)_статья.doc); 2) заполнить электронную заявку на конференцию, ссылка: https://forms.gle/X65m7qrJVo8hDn179  (если авторов статьи несколько, то оформляются заявки на каждого автора). Для опубликования статьи в сборнике необходимо руководствоваться требованиями к оформлению (см. приложение 1, 2). Статьи, не соответствующие данным требованиям, не принимаются к публикации. Организационный взнос с участников конференции не взимается. Публикация научных статей в сборнике бесплатная.

Ответственные лица конференции:

Бушева Жанна Ильдаровна, (surgu2021_konf@mail.ru), к.т.:89058278461

Пешкова Наталья Виллиевна (surgu2021_konf@mail.ru), к.т.:89222585912

 

Приглашаем к участию в конференции всех заинтересованных лиц,

с уважением оргкомитет конференции!

Файлы: