56-е Евсевьевские чтения

Мордовский государственный педагогический институт имени М. Е. Евсевьева приглашает Вас принять участие в работе международной научно-практической конференции  «56-е Евсевьевские чтения», которая состоится 19–20 марта 2020 года.

В ходе работы конференции предполагается рассмотреть широкий круг вопросов по естественным, техническим и гуманитарным отраслям научного знания и образовательной практики. В центре внимания конференции – современное состояние науки; актуальные направления и тенденции развития научно-исследовательской работы вузов; проблемы совершенствования исследовательской базы, повышения значимости интеллектуального капитала, как важнейшего фактора инновационного развития науки, результативности и применимости научных исследований и др.

На конференции будет организована работа ряда научных школ для молодых ученых.

Формы презентации итогов научно-исследовательской работы: семинары, круглые столы, создание и защита проектов, тренинги, дискуссионные площадки, заседания студенческого научного общества, философского и педагогического клубов, тематические выставки, конкурсы, олимпиады для студентов и учащихся школ и др.

По итогам работы конференции планируется подготовка электронного сборника статей (включая присвоение кодов ISBN, УДК и ББК), его регистрация в ФГУП НТЦ «Информрегистр» и размещение в РИНЦ. Для включения в сборник принимаются оригинальные, ранее не опубликованные, статьи.

Для участия в конференции необходимо до 28 февраля 2020 года на электронный адрес Оргкомитета nir@mordgpi.ru (с пометкой «56-е Евсевьевские чтения») отправить:

– заявку на участие (пример названия файла: Иванов_заявка) (приложение 1);

– текст публикации (пример названия файла: Иванов_статья);

– отсканированную копию квитанции об оплате публикации с указанием ФИО плательщика (пример названия файла: Иванов_квитанция).

Статьи принимаются по следующим направлениям:

  1. Физико-математические науки.
  2. Химические науки.
  3. Биологические науки.
  4. Исторические науки.
  5. Экономические науки.
  6. Философские науки.
  7. Филологические науки.
  8. Юридические науки.
  9. Педагогические науки.
  10. Искусствоведение.
  11. Психологические науки.
  12. Социологические науки.
  13. Политологические науки.

Стоимость статьи составляет 75 рублей за каждую страницу текста. При выполнении работы в соавторстве оплата производится от имени первого автора.

Требования к оформлению.

Объем статей 5 – 7 страниц (статьи должны сопровождаться аннотацией на русском и английском языках, ключевыми словами на русском и английском языках, УДК и ББК). Размер шрифта – 14 (размер шрифта аннотации, ключевых слов, списка использованных источников – 12), межстрочный интервал – одинарный; отступ – 1, 25 см; ширина полей по 2 см. Текст документа должен быть представлен в виде одного файла без разбивки на страницы и шрифтовых выделений. Название статьи на русском и английском языках по центру, заглавными буквами. Шрифт – Times New Roman. Выравнивание по ширине. Ссылки на литературу в тексте в квадратных скобках (например [5, с. 25]). Список использованных источников размещается в конце текста в алфавитном порядке и отделяется пустой строкой. Не допускаются подстрочные сноски на литературу (приложение 2).

Адрес: 430007, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Студенческая, 13 б, Управление научной и инновационной деятельности.

Тел./факс: 8 (8342) 33-93-99, 33-92-68.

Контактные лица: Замкин Петр Васильевич, кандидат педагогических наук, начальник управления научной и инновационной деятельности

С информационным сообщением и формой заявки можно ознакомиться на сайте МГПИ www.mordgpi.ru.